Пониженная температура

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: хр.тиреоидит, хр.тонзилит
Добрый день. Прошу Вас помогите разобраться в проблеме. В ноябре 2012 года мне удали желчный пузырь. Операция прошла отлично, без каких-либо осложнений. В январе, а потом в марте я заболела ОРЗ. Причем после последней болезни у меняупала температура тела до 33,7(с утра) и не поднималась выше 35,6(вечером). Итак до сих пор. Гастроэнтеролог (лечащий) посоветовал принимать Деринат, чтобы повысить иммунитет. Он и другие препараты такого плана, ничего не изменили. Сдала кровь на биохимию и гормоны, сделала УЗИ щитовидки. Кровь в норме, гормоны тоже, щитовидка у меня всегда была немного увеличена (хр. Тиреоидит), поэтому особых изменений нет. ЛОР, к которому я обратилась в связи с появлением после последнего ОРЗ кисты на миндалене, предположил, что это после перенесенной операции. Что прошло мало времени и организм не успел перестроиться. Может после операции пострадала моя иммунная система? А в Вашей практике были такие случаи и как в такой ситуации лечиться. У меня бывает слабость, бывает становится жарко и при этом происходит потовыделение. Я понимаю, что это не нормально, поэтому хочу знать, что со мной. Может надо сдать какие-то особенные анализы крови? Спасибо.
Теги: пониженная температура после операции, низкая температура после операции, пониженная температура тела после операции
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 августа 2013 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-06 21:31
Добрый день.
Пониженная температура может быть в период адаптации в послеоперационный период. Необходимо помочь организму восстановиться - снижение стрессовых ситуаций, полноценный отдых, питание, сон.
В случае, если температура сопровождается дополнительными симптомами, то необходима консультация эндокринолога, инфекциониста.
Всего доброго.