Снижен Т4 при нормальном уровне ТТГ

Спрашивает: Лара
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа. Нужно ди обращаться к эндокринологу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-08 23:56
Здравствуйте.
Снижение уровня Т4 при нормальном уровне ТТГ обычно связано с йододефицитом. Можно начать с приёма т. Йодомарин по 200 мкг после завтрака и повторного контроля уровня ТТГ и Т4 свободного через 1-1,5 месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.