Снижен гемоглобин на две единицы
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ВСД, гастрит
Здравствуйте, недавно проходила диспансеризацию на работе, сдавала общий анализ крови, показатель гемоглобина 118, на протяжении 2 недель ощущаю слабость, легкое головокружение по утрам, нужны ли мне препараты железа при таком незначительном снижении гемоглобина и не будет ли он снижаться дальше. Раньше всегда показатель гемоглобина был 126
1 ответ
Здравствуйте.
Не нужно спешить с выводами. Сдайте анализ через 2- 3 месяца. В случае снижения гемоглобина нужен прием препарата железа под наблюдением вашего терапевта.
При нормальных показателях- не нужен.
Всего доброго.
При нормальных показателях- не нужен.
Всего доброго.