Снижается ли контрацептивное действие ОК Линдинет 30 при приеме Барбовала?

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, принимаю ОК Линдинет 30 в 12.00 дня. Вчера в 23.00 выпила капсулу Барбовала, так как была тахикардия. В инструкции написано, что он снижает действие ОК при одновременном применении. Сто ииеется ввиду? Применение сразу обеих препаратов?
1. Барбовал в любом случае снизит действие Линдинет 30? Как тогда предохранятся?
2. Или если я выпила его через 11 часов, то ничего не будет? Какое время тогда выдерживать между приемами, чтобы контрацептивный эффект был? Проясните пожалуйста ситуацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-01 10:19
Здравствуйте!
  1. Предохраняться презервативами все время приема препарата и 7 дне после окончания БАрвалола (если такое ожидается)
  2. Эффект будет снижен в любом случае при любом инетрвале
Платная консультация
Мила 2020-02-01 12:49
Мне ранее эксперты писали, что не снижает. Я тогда ничего не понимаю.
1. А что мне делать, если был половой акт незащищенный 29.01, а Барбовал пила 31.01? Что будет в этом случае?
2. Есть ли какие-то успокоительные, которые не снижают эффект ОК? Если да, то какие?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-07 08:04
Если у инструкциии написано, какая разница, что говорят эксперты. Главнее инструкция.
  1. просто следить, чтобы не было овуляции- тестами
  2. обычные успокоительные типа ПЕрсен