Снимок рентгена

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,
У ребёнка уже 10 дней кашель, СОЭ 36, лейкоциты 10.9, также есть снимок рентгена. Скажите, уважаемый Доктор, если ли пневмония у ребенка?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 июля 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-07-02 23:15
По анализу крови воспаление есть, но снимок не диагностического качества
Диана 2022-07-05 10:17
Уважаемый Доктор!
Посмотрите, пожалуйста, снимок повторно, может сейчас качество будет понятным
Спасибо за Ваш ответ!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-07-05 12:11
Подозрение на небольшую пневмонию слева в верхней доле.
Диана 2022-07-05 15:50
Доктор, скажите, нам в таблетках назначила педиатр сумамед 250, 6 дней. А также флюдитек с утра. Другая врач настаивает на цефтриаксоне 1200 мг внутривенно в капельнице и подышать будесонидом, хотя он не кашляет. Как Вы считаете, что было бы лучше в нашем случае, я уже запуталась.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-07-05 18:01
Оставляем таблетированные формы или сироп. Повода для инъекций нетесли в крови все нормально.