1
Снимок рентгена
Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
У ребёнка уже 10 дней кашель, СОЭ 36, лейкоциты 10.9, также есть снимок рентгена. Скажите, уважаемый Доктор, если ли пневмония у ребенка?
Категория: Пульмонолог

5 ответов
По анализу крови воспаление есть, но снимок не диагностического качества
Подозрение на небольшую пневмонию слева в верхней доле.
2022-07-05 15:50
Диана Доктор, скажите, нам в таблетках назначила педиатр сумамед 250, 6 дней. А также флюдитек с утра. Другая врач настаивает на цефтриаксоне 1200 мг внутривенно в капельнице и подышать будесонидом, хотя он не кашляет. Как Вы считаете, что было бы лучше в нашем случае, я уже запуталась.
Оставляем таблетированные формы или сироп. Повода для инъекций нетесли в крови все нормально.