Снежноягодник белый (волчья ягода)
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Были в поликлинике на прививке с детьми (одному ребенку 1год з месяцев, другому 5 лет), там живая изгородь из снежноягодник белого. Садясь в машину, эти ветки с плодами коснулись одежды, а
ребенок этой одеждой автокресла (чехлы несъемные). Ребенок все трогает, и одежду, и чехлы. Может ли это привести к отравлению? Сейчас постирать верхнюю одежду не получится, вечером надо снова ехать, не успеет высохнуть. Можно ли обойтись без стирки? И что с чехлами делать?
1 ответ
Добрый день. Если одежда не пропиталась соком, то можно не стирать. Если же есть следы, тогда одежду и чехлы нужно тщательно выстирать. Всего доброго.