Смещение сухожилия на костяшке

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Занимаясь грушей c бинтами, поверх которых перчатки для кик-боксинга. Выбил пястно фаланговый сустав на безымянном пальце правой руки. Сначала костяшка была сплющена. Не занимаясь, спустя три недели она наросла и зажила, стала ровно такой же как на левой руке. Но Получилось смещения сухожилия, которое по идеи должно срастаться, но спустя это время, оно всё так же свободно перемещается (Видео прилагается). Сильно надавливая на костяшку болей нет никаких абсолютно. Как мне быть, стоит ли продолжать тренировки, более защитив костяшку поролоновой накладкой под бинтом. Очень хочется снова начать заниматься. Спасибо за помощь и любой ваш совет!
https://youtu.be/mBYpxGMX8ps
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-05-21 09:49
Здравствуйте! Надо бы в живую посмотреть на перемещения сухожилия. Возиожен варинт неправльного сращения того повреждения