Смещение пальцев в противоположную сторону
Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. В 2018 году была получена травма руки во время игры в баскетбол. Набухли костяшки среднего и безымянного пальца в следствие чего произошло смещение в противоположную сторону. Проблема, так и осталась до сегодняшнего времени. Был сделан рентген, ничего не сказали и отпустили. Когда начинаю писать ручкой, начинает ломить руку и не приятные ощущения. Пальцы могу раздвинуть с помощью другой руки. Рука очень быстро устаёт, что-то делать. При сгибание пальцев руки, верхняя фаланга пальца уходит в противоположную сторону. При разгибание пальцев, средний и безымянный палец полностью не выпрямляется, т. к сразу же проявляется усталость (как будто бы я мешки с картошкой тоскала). Проблема очень сильно нагнетает с каждым разом, невозможно долго что-то делать. Нормально ли это?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-27 22:05
Нет, не нормально, может подвывих или лигаментит.