Зуд и краснота на руке между средним и безымянным пальцем

Спрашивает: Марина Чертушкина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, пару недель назад почувствовала зуд между средним и безымянным пальцем левой руки, появилась краснота. Выпила лоратадин, помазала лоринденом. Вроде прошло. Но стоит надеть кольцо (ношу на безымянном пальце керамическое кольцо), тут же появляется зуд и краснота. Что это? Как правильно лечить? И что делать? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-29 17:03
Здравствуйте!

Как долго использовали лоринден?

Кольцо давно носите?

Глюкоза крови в норме?

Может быть - межпальцевой кандидоз.
Марина Владимировна 2021-07-29 18:48
Лоринденом мазала раза 3-4. Проходит. Но как только надеваю кольцо, опять появляется зуд и краснота. Анализы сдавала в мае. . Гликированный гемоглобин 5.2.
Марина Владимировна 2021-07-29 18:51
Кольцо ношу давно, года 3. Проблема возникла впервые, раньше такого не было. Можно было бы подумать, что появляется раздражение от жары, но в прошлые года носила кольцо и летом, и все было нормально. Если это кандидоз, как его лечить? Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-29 19:23
Марина Владимировна!

Используйте:

Крем клотримазол -2-3 раза в день до 2 нед + цинковая мазь 2 раза в день до 7-10 дней

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Минимум мочите! По возможности.

Старайтесь не носить кольца в жару, действительно это может быть провоцирующим фактором.

При возможности, сделайте свежие оак с формулой и тромбоцитами и глюкозу крови.
Марина Владимировна 2021-07-29 20:39
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-30 00:04
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!

Отпишитесь при необходимости.
Спасибо.