Смещение хрусталика

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Было повышение ВГД, потеря зрения на 12 часов, по этой причине рекомендовали замену хрусталика.
Здравствуйте, у меня была замена хрусталика 1 месяц назад на мультифакальную, зрение до сих пор -2,25. Врач сначала говорила, что будет восстанавливаться зрение до 6 месяцев. Сегодня после капель по расширению зрачка и осмотра врачом, сказали что хрусталик сместился и надо его поправлять. У меня вопрос, мог ли сместиться хрусталик после операции или во время операции неправильно поставили хрусталик? Что мне теперь делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-29 18:44
Здравствуйте. Хрусталик мог сместиться только после операции. Это бывает, если слабый связочный аппарат хрусталика или Вы слишком активно вели себя в послеоперационном периоде.
В этом случае требуется повторная операция, чтобы поставить иол на место и закрепить. Самостоятельно это не произойдет.