Смешанная В12 и ЖД анемия. Ухудшение в анализе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет. С 2016-го года гематологом был поставлен диагноз: Дизагрегационная тромбоцитопатия.
Смешанная в12 и ЖД анемия.
На тот момент я была беременной. Были назначены: препарат Железа и уколы В12.
Периодически проверяюсь, ОАК всегда один и тот же: гемоглобин в среднем от 100 до 107, низкие показатели MCV, MCH, MCHC и HCT.
На сегодняшний день гемоглобин упал до 93. Анализ прилагаю.
К гематологу запись пока неизвестно когда появится.
Скажите пожалуйста, мне следует сдать помимо ОАК и Биохимии, какие ещё анализы? Диспансеризация?
Начинаю переживать за онкологические процессы.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-19 14:13
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Показаны консультация гинеколога для исключения гипер- полименореи, ФГС и колоноскопия.
Всего хорошего.