Как поднять гемоглобин

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит, тонзиллит
Здравствуйте, у меня низкий гемоглобин, чувствую дикую слабость, выпадают волосы, ногти стали ложкообразными, очень часто болею. Подскажите, правильным ли будет повышение гемоглобина с помощью препаратов железа в уколах? Фото последнего анализа крови прилагаю. Заранее благодарю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-01 16:04
Здравствуйте.
В анализе легкая степень гиперхромной анемии. Обратитесь на прием к гематологу для обследования, от приема препаратов железа следует воздержаться.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2022-02-01 17:07
А нельзя пропить просто курс витаминов группы B, просто я живу в селе, и в моей области вообще нет гематолога
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-01 21:02
В этом случае вы не установите правильный диагноз и не будете знать, как лечиться сейчас и при рецидивах болезни.