Смешанная катаракта

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, нужна расшифровка диагноза, что это значит и на сколько серьезно это?
Диагноз: Осложненная незрелая смешанная катаракта правого глаза. Инволюционная начальная смешанная катаракта левого глаза. Начальная ВМД, "сухая" форма левого глаза. Гиперметропия средней степени с астигматизмом левого глаза.
Мужчина,57 лет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-19 12:08
Здравствуйте. Диагноз сам по себе ни о чем не говорит. Приложите заключение офтальмолога, где указана острота зрения и осмотр глазного дна.