Смена нейролептика

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне сменили нейролептик, пил торендо ку таб от него были побочные действия(внутренний дискомфорт, напряжение в теле, ломота в теле), сменили на оланзапин 10мг в сутки, пью на ночь, весь день проходит нормально стоит выпить на ночь эту таблетку начинается опять эти побочные действия, как от торендо ку таб(внутренний дискомфорт, напряжение в теле, ломота в теле), я хотел прекратить приём, но врач сказал нужно пить обязательно, типа привыкай к этим побочным действиям, что же мне на самом деле привыкать или есть какой нибудь другой выход?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 января 2022 года

13 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-14 13:12
Здравствуйте, Егор.
Попросите врача назначить Вам корректор(циклодол, акинетон, пк-мерц или другой) и выраженность побочных эффектов снизится.
Внутренний дискомфорт, напряжение в теле, ломота в теле - это, скорее всего, проявление Вашего психического заболевания.
Испытываете ли Вы закатывание глаз, неусидчивость или слюнотечение?
Егор 2022-01-24 01:45
Извините уже 10 дней прошло, вы сказали ждите ответа, он будет?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-24 06:51
Егор, читайте ответ на свой запрос.
Егор 2022-01-24 12:30
Закатывание глаз, неусидчивость или слюнотечение нет такого не чего нету, добавляю 4 мг акинетона и щас пью 2 мг торендо в сутки, как выпиваю не большое напряжение, разрожительность какая то, но не долго потом проходит, терпимо так сказать
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-24 15:09
Тогда стоит потерпеть - ради стабилизации общего психического состояния.
Егор 2022-01-24 18:41
А не подскажите сколько по времени нужно пить нейролептики? Уже 8 месяцев пью
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-24 19:21
Нейролептики принимают годами и даже пожизненно.
Егор 2022-06-28 22:00
Здравствуйте, отменили мне все препараты уже месяц назад, а побочные действия не прошли до конца, стало лучше после отмены, был очень сильный дискомфорт, сейчас осталось не много, ломота какая то в теле, но стало на много лучше, но не проходит до конца, что нибудь можете подсказать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-28 22:53
Возможно, это проявление заболевания. Что Вам по этому поводу говорит лечащий врач?
Егор 2022-07-06 22:19
Как может быть проявление заболевания, если во время приёма нейролептиков ломка эта тоже была, только в большей степени?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-07 13:51
Тогда это могло быть побочным эффектом от пприема нейролептика. Нужно было увеличить дозу корректора (циклодол и другие).
Егор Николаевич Мишин 2022-07-07 19:40
Да увеличивал, как объяснить ощущение незнаю, внутренний дискомфорт какой то, он у меня не постоянно, бывало и неделю его не было когда нейролептики пил, а щас бывает и по 2 дня его нет, ну когда начинается этот дискомфорт не знаеш куда себя деть, а начинается он когда с работы приходиш и ложишься отдыхать.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-07 23:45
Думаю, все же. Это из-за нестабильного внутреннего психического состояния. Видимо, терапия была не совсем эффективной. Нужно подобрать другую и снова начать лечение.