Побочные действия нейролептиков
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Шизофрения F20
Здравствуйте, у меня проблемы с принимаемыми препаратами вот посмотрите пожалуйста какие меня беспокоят побочные действия:
Сонливость
Плохо читается текст
Память нарушена
Ноги не держат, хочется в лежачем состоянии находиться
Одолевают внутренние образы
Ноги самопроизвольно двигаются
Не получается смотреть видео
Неусидчивость
Тревожное состояние, вижу мозаику при закрытых и открытых глазах
Ноги задергиваются, сами куда то ведут
Принимаю рисперидон и циклодол, подскажите пожалуйста какие нибудь дополнительные вспомогательные лекарственные средства, мне работать с ними тяжело, надо что-то дополнительно чтобы помогало.
Сонливость
Плохо читается текст
Память нарушена
Одолевают внутренние образы
Ноги самопроизвольно двигаются
Не получается смотреть видео
Неусидчивость
Ноги задергиваются, сами куда то ведут
3 ответа
Здравствуйте, Андрей.
Да, такие побочные явления м. б. при приеме нейролептика. Попробуйте увеличить дозу циклодола и снизить дозировку нейролептика. После чего обязательно посетите своего лечащего врача.
Андрей 2020-06-21 12:02
Спасибо, скажите пожалуйста а Геримакс как нибудь способен помочь в данном случае мне не хватает внимания и усидчивости вот основная жалоба на побочные действия, мне нужно читать, писать, смотреть а я все откладываю и гуляю и гуляю по улице из-за этого.
Нет, корень женьшеня Вам тут не поможет. Нужно корректировать получаемую медикаментозную терапию.