Смена антидепрессантом
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста как перейти с золофта принимала 2,5 года на велаксин? Нужно постепенно или сразу можно? Как правильно это сделать? И чем можно прикрыться?.
.
4 ответа
Здравствуйте, Марина.
Антидепрессанты принадлежат к разным группам. Поэтому нужно сначала отказаться от одного, а потом вводить другой.
Отменяйте препарат постепенно, по 1/4 от принимаемой дозы 1 раз в 10 дней. Последние 2 недели пейте четвертинку под прикрытием транквилизаторов. И начинайте велаксин так же с четвертинке, добавляя 1/4 таб 1 раз а неделю.
Под прикрытием используйте феназепам, алпрозалам, тазепам или др бензодиазепин.
Марина 2022-11-04 20:11
К сожелению не дают в Воронеже рецепт на эти транки и тем более на Феназепам(
Могу выписать Вам грандаксин. Рецепты вышлю заказным письмом.
Если нужен феназепам, то придётся приехать в нашу клинику за рецептом. Телефон и адрес клиники Преображение в моём профиле.