Резкая смена антидепрессанта

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, чуть больше месяца пью золофт 50мг. На 3-4 неделе приема почувствовала себя чуть лучше, тревогу ощущала редко, были просветы в настроении. Но на золофте появились свицидальные мысли. Потом золофт пропал, пришлось резко перейти на асентру. И снова появилась тревожность по вечерам. Порой очень сильная. Могут ли это быть побочки из-за резкого перехода на другой препарат? Прикрытие выписали атаракс, но он не помогает.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 ноября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-02 20:04
Здравствуйте, Дарья.
Вряд ли, препарат-то один.
Попринимайте пару недель дополнительно бензодиазепиновый транквилизатор, а потом в 1день отмените его.