Смена антидепрессанта

Спрашивает: Annie
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, диагноз депрессия
По рекомендации врача перехожу с приёма велаксина 0,75 на ципралекс 10, скажите, пожалуйста, какая схема перехода с велаксина на ципрелекс, также принимаю атаракс на ночь и иногда пол таблетки днём.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 апреля 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-08 22:35
Здравствуйте.
Постепенно отменяйте велаксин, по четвертинке 1 раз в 10-14 дней. Когда последние 2 недели пройдут начинайте так же с четвертинки принимать ципралекс, добавляйте по 1/4 талетки в неделю. Первые 2-3 недели прикрывайтесь транквилизатором. Можно атараксом.
Annie 2022-04-08 22:45
Спасибо большое!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-09 07:32
Рада была помочь! Обращайтесь ещё.