Смегма у ребенка в 1.9 года

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребенка 1.9 года скопление смегмы на головке и под ней шариками. Сама головка ещё не открывается полностью. Купаемся в ромашке и пробуем приоткрывать потихоньку головку но смегма не выходит. Как ее размягчить чтобы она вышла? Восполнения нет и вроде, ребенка не беспокоит. Спасибо
Теги: смегма на головке
Категория: Детский хирург
Добавлен: 31 марта 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-03-31 15:21
Нужно постепенно открывать очень медленно и аккуратно по миллиметру каждый раз в конце купания. На это могут уйти годы.
Платная консультация
Виктория 2019-03-31 15:59
Значит мы все делаем верно? И пока что ничего другого не делать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-03-31 18:02
Я не знаю как вы делаете, не могу судить о верности. А делать то что я написал выше.