Смазка, месячные и беременность

Спрашивает: Фаина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый Алексей Сергеевич! Сразу спасибо за ваше время, уделённое на мой глупый вопрос. На этом сайте множество подобных вопросов и ответов на них, и я понимаю что это невозможно, но все равно неспокойно!
В ноябре с моим молодым человеком происходили ласки. Я трогала его половой член и сразу же трогала зону клитора. Испугалась, и минут через ~10 я пошла подмываться.
Второй раз я тоже трогала его ПО(скорее всего была на моих руках смазка, и то засохшая за 10 минут) и спустя тоже минут ~10 немного дотронулась до входа влагалища, точнее даже было проникновение на 1-2см.
месячные пришли в ноябре с 18 по 22 ноября. Это точно не было имплантационное кровотечение, ведь оно характерно всего несколькими каплями. Но все равно страх есть, хоть и были месячные! На нервной почве кажется что и живот вырос, и тошнит.
Сейчас у меня через 2 дня ожидаются месячные. Грудь болит, в области молочных желез, что характерно для меня перед началом месячных. Я очень волнуюсь, так как на груди ещё стали видны вены, прочитала там разное, что и месячные могут идти при беременности и на груди вены появляются. Хоть и понятно что невозможно забеременеть, но это самовнушение.
Скажите пожалуйста, ведь невозможна же беременность в моем случае от смазки на пальцах и то скорее всего засохшей?
спасибо вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

6 ответов

Фаина 2021-12-16 10:48
Ещё хотела уточнить, что ареолы немного набухли. Скорее всего это всегда было перед месячными, просто не заостряла на этом внимания. Но сейчас и страшно. Может ли это быть перед месячными?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-16 11:53
Добрый день.
Беременности быть не может.
Скорее всего это ПМС
Платная консультация
Фаина 2021-12-16 12:02
Спасибо большое, теперь точно спокойна!
Фаина 2021-12-17 10:14
Здравствуйте! Извините ещё раз, но хотелось бы узнать, а из-за чего вообще могут появится видные вены на груди?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-17 13:06
Из-за близкого их расположения к коже