Смазал образование поясницы суперчистотелом

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте! Два дня назад смазал образование на поясничной области Суперчистотелом. Образование много лет удлиненное, поднимающееся над кожей, узкое: длина-6 мм.,высота-4 мм, толщина 2мм. Цвет светлый(телесный). Кожа вокруг не изменена. Сейчас образование почернело до основания.
Наносил чистотел по совету знакомых.
Теперь стало тревожно-вдруг произойдет озлокачествление.
Что мне теперь ожидать и что предпринимать. Очень беспокоюсь
Категория: Онколог
Добавлен: 22 августа 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-22 13:53
Здравствуйте.
Необходимо обрабатывать антисептиком (бетадин или бесцветный фукорцин 2раза в день.
После отхождения корочки, обратиться к врачу хирургу.
Платная консультация
A 2021-08-22 13:56
Кхирургу идти с какой целью? Для иссечения данного участка?