Смазал образование поясницы суперчистотелом

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте! Два дня назад смазал образование на поясничной области Суперчистотелом. Образование много лет удлиненное, поднимающееся над кожей, узкое: длина-6 мм.,высота-4 мм, толщина 2мм. Цвет светлый(телесный). Кожа вокруг не изменена. Сейчас образование почернело до основания. Наносил чистотел по совету знакомых.
Понимаю, что совершил ошибку.
Теперь стало тревожно-вдруг произойдет озлокачествление.
Что мне теперь ожидать и что предпринимать.
Очень беспокоюсь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-22 15:14
Здравствуйте

Сейчас Вам остаётся только наблюдать.

Дождитесь, когда некротизированное образование отвалится и рана заживёт.
Aндрей 2021-08-22 15:20
А дальше что делать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-22 16:08
Дальше нужен повторный осмотр.