Образования на груди
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, около 2 месяцев назад начала пощипывать на груди и через пару дней выскочил огромный синий болючий прыщ ( В это время я была у дерматолога по поводу родинок и показала ему этот прыщ - он сказал это фурункул или атерома но она сильно воспалена. Выписал мазь и таблетки. После мази через два дня под душем это лопнуло и образовалась довольна большая дырка (пошол гной (очень много гноя было (потом сразу он сдулся и перестал болеть -я еще прикладывала мази и он еще недели 2 от туда выходила жидкость с гноем или просто жидкость (сейчас он зажил -но осталось вот такое синие пятно и внутри если поднять кожу в ней есть уплотнения- если на уплотнения нажать сильно из этой дырки выходит масса как из пор (как творог (
Скажите что это пожалуйста и что дальше делать? У мамолога была 2 года назад делала узи и мамографию -сказала все ок очередная проверка через 5 лет (но я не думаю что это грудь - это все в коже - как подниму кожу так и это с ней - в груди самой не чего нет (Подскажите что это и что дальше делать -почему не проходит эта синева и так дырка такая (и уплатнения там в этой дырке(
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это может быть эпидермальная киста.
Посоветовал бы обратиться к хирургу для удаления образования.
Это может быть эпидермальная киста.