СлюнотечениеСыпь

Спрашивает: ludmillla
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте,

Со стулом вышла аскарида. Хочу пропить противопаразитарный препарат. Врачи в больнице недавно сказали, что анализы печени не очень. Что выпить с минимальным вредом? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 марта 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-22 09:45
Людмила! Принимают препарат от паразита с учетом, излечения пациента. Все препараты проходят через печень. Поэтому, диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Карсил, курс 14 дней для защиты печени. Т. Альбендазол по 400 мг жевательная 1 раз в день. Курс приема 1 день. Контрольный анализ кала через 1 месяц.