Слышно как работает кардиостимулятор

Спрашивает: Валентина Павловна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, Доктор, подскажите, пожалуйста, когда я ложусь спать, то отчетливо слышу как часы тикает кардиостимулятор. У меня уже второй (один отключился через 5лет, второй работает 6лет) Почему?
Спасибо! С уважением В, П12
Теги: кардиостимулятор тикает, почему пищит кардиостимулятор
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 августа 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-22 16:10
Здравствуйте. Это было всегда или появилось в последнее время. Стимулятор производит электрические импульсы, которые человек может ощущать.
Валентина 2014-08-22 20:23
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Слышать работу кардиостимулятора, как работа часов, стала наверное с месяцев 8. На левой стороне спать не могу-начинаются перебои. Спасибо! С уважением В. П.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-27 23:01
Здравствуйте. Тогда желательно проверить стимулятор. СНимите хотя бы ЭКГ, возможно, что перебои связаны с Вашим собственным ритмом.