Кардиостимулятор

Спрашивает: 112
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, доктор! Маме установили кардиостимулятор 3 года назад. В прошлом году проверяли, сказали аппарат работает на 79 % а сердце 20 %. Неделю назад снова ходили на проверку, там сказали что аппарат работает на 87% а сердце 13%. Пожалуйста скажите что это означает. Что нужно с сердцем делать? Это опасно ли?
Теги: кардиостимулятор работает нестабильно, нестабильная работа кардиосиимулятора
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 марта 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-10 08:29
Здравствуйте. Приведите все результаты исследований, так как эти цифры ни о чем не говорят. Скорее всего имелось ввиду, что в основном работает стимулятор и лишь короткое время сердце, но это не является отклонением, для того и ставили стимулятор.