Бешеный пульс при работе руками

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, занимаюсь lpg массажем, приходится работать руками по 40 мин на каждом клиенте. В это время часы пищат о том, что высокий пульс. Поднимается от 110 до 190, скажите это нормально?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-04-20 22:02
Здравствуйте. Это не очень нормально, но часы могут просто реагировать на мышечную работу и некорректно измерять пульс. Хорошо бы поставить холтер.
Марина 2021-04-20 23:03
Скажите доктор, а при холторе можно находится рядом с работающим аппаратом? Когда делаю массаж на аппарате то не чуствую отдышки. А пульс всегда повышается
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-04-25 13:28
Здравствуйте. Да, можно.