Часто колит сердце и скачет давление

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У меня железодефицитная анемия 1-ой степени, воронкообразная деформация грудной клетки 2-й степени, апноэ сна легкой степени, синусовая тахикардия и гипертония 1-й степени, вегето-сосудистая дистония. В 2019 году после работы у меня было давление 145-160 на 90 и пульс 112 и я начал пить таблетки. Я 1 год пил таблетки лориста (гидрохлортизиад 25мг и лозартан 100 мг) и бисопролол 5 мг. Давление нормализовалось 120/80 пульс 70-80. В апреле этого года я бросил пить таблетки и у меня начало колоть сердце и одышка, иногда не мог уснуть. Через месяц я продолжил их пить, три месяца попил, потом бросил и через неделю потерял сознание, закололо сердце и закружилась голова, в глазах потемнело, давление 150/100. Прописали магнезию 3 укола, рибоксин, пирацетам, церебролизат. Сердце проверял, сделал экг, эхо сердца и холтер, кардиолог сказал здоровое сердце, аритмий нет, фракция выброса 61%. Сейчас пью телпрес 40 мг и бравадин 5 мг, но давление с утра 130-139 на 87, пульс 57-80, после работы 145-160 на 88, пульс 80-90, после физической нагрузки 145-160, пульс 103-112, вечером 135-140 на 88, пульс 56-77. Сейчас часто колит сердце, особенно когда понервничаю и когда засыпаю, раньше такого не было. 1. Скажите пожалуйста мог ли я потерять сознание и колоть сердце из-за резкой отмены бисопролола и лористы. 2. И как мне сейчас пить таблетки, чтоб было в норме давление?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?