Случайность

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Сын случайно брызнул в глаз Оксифрином спреем. Будут ли последствия для глаза? Нужно ли было промыть глаза водой? Нужно ли обращаться к врачу после. Что будет если часто прыскать в глаза его
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-11-15 18:35
Здравствуйте. Не переживайте, состав препарата схож с каплями Визин для глаз, от однократного применения ничего плохого не случится. Только раздражение небольшое м. б., потому что частички спрея летят с ускорением, при дискомфорта можно покапать тогда любые увлажняющие капли. Часто применять в глаза что Визин, что его аналоги не рекомендуется, потом может быть склонность к покраснению, привыкание к препарату.