Случайно проглотила частичку кондиломы

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня были папилломы в полости рта (на слизистой щеки) , мне их прижгли в поликлинике трихлоруксусной кислотой, но проблема в том, что на следующий день я пила чай, и случайно проглотила частичку вот этой прижженой кондиломы и слизистой, которая отходила после ожога. Подскажите пожалуйста, могу ли я теперь разнести впч в пищевод/ желудок/ кишечник, если я проглотила частичку уже приданной кондиломы и вот эту обоженную слизистую?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-05 15:01
Полина! Кандилома вирусной природы. Сама она не может вас заразить.
Платная консультация
Полина 2021-10-05 15:05
Я имею в виду благодаря кондиломы вирус впч не может распространиться по пищеводу и кишечнику? Впч не может проникнуть в эти органы? Из-за этого?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-12 17:07
Полина! Нет, вирус не может распространится в эти органы.
Платная консультация
Полина 2021-10-12 17:08
Спасибо большое за ответ!