Сложно жить, мечтаю о тишине и покое

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, мне кажется, что я схожу с ума, только голосов не слышу. Нет сил и энергии на повседневные дела, рассеянность на работе, забывчивость. Отвечала несколько раз на вопросы теста в интернете. В рамках диспансеризации делала ЭКГ, заключение: желудочковая экстрасистолия. Терапевт сказал, что она нервного генеза, выписал Адаптол. После 2-х таблеток, кстати, такое спокойствие было, а потом как всегда. Домашняя обстановка давящая: муж не работает и постоянно присутствует в квартире вместе со мной. Прихожу с работы, проехав неблизкое расстояние, тут же припадает на уши. Утром встаю, он не спит ещё, ложится когда я ухожу. Вместо отдыха и восстановления сил высасывает последние. Книги не читаю, фильмы не смотрю, так как будет отвлекать все равно. Пыталась говорить, говорит, что мне нужно увольняться (и вместе с ним сидеть), это работа так влияет. В выходные может и никуда б не выходила, домашними делами занялась, но вместе сидеть невозможно. Зимой было ещё хуже, я не выспалась, постоянно гудел обогреватель и облучатель воздуха, горел свет. Было чувство, что меня доводят до сумасшествия. Увлеклась в то время книгами про выживание в лагерях, специально не искала, в рекомендациях выскочили. А знакомым, кому предлагала дать почитать книги, никому не интересно. Единственное спокойное место - общественный транспорт, где сидишь и тебя никто не трогает, можно читать. От жизни разочарование какое-то. Не вытягиваю ее, даже в отпуске утром просыпаешься разбитый, не чувствуешь опору. Есть ребенок, довольно сложный. Вопрос: можно действительно сойти с ума если ничего не предпринять? С чего начать? Как найти силы и энергию?
Категория: Психолог
Добавлен: 29 августа 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-08-29 23:23
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Анна. Для начала нужно разобраться в отношениях с мужем. Почему он Вас так раздражает и все, что он делает. В связи с чем Вы не живете так, как хотите. Вам нужна длительная психотерапевтическая работа, чтобы пересмотреть свои основные сферы жизни. Тогда жить станет легче, жить станет веселее.