Потеря близкого, безисходностт

Спрашивает: Алекса
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Тромбофилия, АИТ, гипертония
Здравствуйте, доктор!
У меня произошло в семье горе, не стало мужа (Мы заболели коронавирусной инфекцией вместе, месяц борьбы за жизнь, веры что победим, но смерть не отпустила. (
Я не могу осознать это, состояние пустоты и что не смогла его спасти угнетает, каждый миг жизни пытка, мир опустел без него (
Я бесконечно его любила и люблю, мы не расставались с мужем надолго, не могли друг без друга.
А теперь я осиротела, как жить без него не представляю.
Пока сейчас на реабилитации, но даже здесь я не могу отвлечься.
Как быть, что делать, куда бежать…
Понимаю, что не вернуть, но в нем был смысл моей жизни и он потерян (
Как выжить и научится жить в мире, где нет его.
Помогите пожалуйста, советом!
Спасибо ибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-12-05 15:06
Здравствуйте, Алекса!

Примите мои соболезнования.

У Вас есть дети?
Платная консультация
Алекса 2021-12-05 16:06
Спасибо ????
У меня это второй брак, в этом браке детей не было, вместе продлим 18 коротких, счастливых лет!
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-12-05 16:12
Сейчас Вы переживаете острый период утраты. Иногда для сглаживания реакции горя мы применяем препараты. Чуть позже можно подключить работу с психотеоапевтом или психологом. Попробуйте найти специалиста в Вашем городе. Если с этим будут проблемы - рассмотрите вариант такой работы удаленно, интернет позволяет сегодня это делать.
Вам нужно попробовать заполнить свою жизнь добрыми делами, они позволят Вам пройти это непростой период в жизни.
Платная консультация
Алекса 2021-12-05 16:31
Доктор, извините за опечатки!
Что -то с телефоном происходит, вышел из строя.
Моя жизнь сейчас разделилась на двое (, в голове непонятно что, непринятие смерти и жуткая вина на себя, что не смогла его перевести в больницу где сама проходила лечение, он был бы со мной рядом!
Ему на повезло оказаться не в том месте, а я на тот момент плохо соображала, было тяжелое течение болезни!
Не представляю жизни без него, он заполнял все пространство собой, столько планов у нас было, столько счастья и бесконечной любви и уважения!
Попробую найти специалиста, но скорее позже, сейчас я не в состоянии даже общаться.
Спасибо, Вам!
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-12-05 16:37
Да, я об этом и говорю: работа со специалистом попозже. А сейчас возможно медикаментозная поддержка нервной системы.