Сломана психика

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Елена, у меня сломана психика, и я обращаюсь к вам за помощью, я социофоб, мне совсем не хочется жить. У меня проблемы в семье. В школе. Друзей нет. Я каждый день реву, и в тоже время я агрессивная, раздражительная очень, и я думаю что у меня депрессия. Ещё я страдаю от того. Что например, влюбилась в персонажа из книги. Или же из переписки, есть такое приложение "взахлеб" там и любовные, и ужасы и все такое, разные темы. Когда читаю романтические, хочу прожить такой же жизнью, как у них. Хочу чтоб в нашем мире было что-то необычное. Волшебное. И Когда я прочитаю такие романтические переписки, у меня такое странное чувство. От этого я страдаю. Не знаю как объяснить что я чувствую. Как-то так. Закончу на этом, я и так много написала, надеюсь вы мне поможете. И ваш ответ будет не оскорбительным для меня. Так как я очень ранимая, легко обидеть. Спасибо за понимание, надеюсь очень на вашу помощь, поддержку.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 сентября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-19 16:00
Здравствуйте, Елена.
Если у Вас отмечается социофобия - боязнь общества и людей, то для адаптации и снятия излишней тревожности Вам могут быть назначены медикаментозные препараты: транквилизаторы, антидепрессанты, противотревожные лекарства.
Но основное лечение - это психотерапия. Посещайте тренинги уверенности в себе, ораторского искусства, группы личностного роста, да и просто индивидуальные занятия с психологом, и Вы наработаете, со временем, необходимые качества. Начать можно с онлайн-сессий по скайпу в комфортной обстановке дома, постепенно расширяя свой репертуар новых возможностей.
Расскажите близким о своем состоянии и попросите их связать Вас со специалистом.