Сломан нос или нет
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, муж случайно ударил во сне по носу локтем. Боль была дикая, слёзы из глаз и дикий хруст. Крови не было. Сейчас Нос распух, не дышит одна ноздря и онемел совсем, даже боли не чувствую, нос не кривой.
Я бы не обращалась, если бы в прошлый раз, когда случился перелом не было бы тоже самого - тоже не было крови, нос частично онемел и была боль(спустя 6-8часов), нос был ровный, не ходил ходуном, а потом через полгода на КТ обнаружили перелом кости носа. Подскажите, я его сломала? Или же все таки это ушиб?
3 ответа
Здравствуйте, судя по вашему описанию вероятность перелома высока. Однозначно ответить можно только после рентгенографии.
Платная консультация
Вал 2021-05-21 00:48
Вай. Жесть. Последний вопрос, в прошлый раз я не обращалась к хирургу, кт было на голову, нос обнаружили случайно. Проблем с дыханием и тд не было. Обязательно ли решать вопрос с врачем или возможно так оставить? Если нос не искривлен и позже онемение и отек в ноздре сойдет? И вообще, у нас в России вправляют нос бесплатно? ) или только медикаментозное лечение? Заранее спасибо и доброй ночи!
Необходимо как минимум выполнить рентгенографию, при наличии перелома со смешением ЛОР врач выполнит репозицию (бесплатно).