Перелом костей носа

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по ситуации. 4 дня назад был закрытый перелом костей носа с обильным кровотечением. В больнице обработали, поставили тампоны, сказали ждать справку. Справку ждал долго и пока ждал вынул тампоны, мол кровь уже остановилась, хоть дышать нормально буду (не знал, что они с антибиотиком). Получил справку с рекомендациями по лечению. Отнесся халатно, т. к. болевой синдром был совсем не сильным уже на следующий день. Сегодня прочитал, что необходимо было тампоны держать 3 дня, пить цетрин 7 дней и три для сумамед 500. Точно знаю, что у меня был золотистый стафилококк, т. к. в июне обращался к лору по вопросу запаха из правой ноздри. Прописали левимиколевые турунды на пол часа и цефтриаксон. Решил начать с цефтриаксона (но тоже халатно, раз через раз), запах ушел, турунды с левомиколью не использовал (ну мол он у многих, запах пропал и хорошо). Но какая-то странная "корочка засохших соплей" там периодически появлялась в одном и том же месте сразу за входом ноздри со стороны переносицы - можно сказать не особо мешала, иногда отковыривал и не обращал внимание. Вчера выковыривал засохшие сгустки крови из ноздрей. Сейчас уже понимаю, что сделал большую глупость, почитал про возможный синдром токсического шока. Побежал промывать хлоргексидином 0.05 и сделали укол цефтриаксона вм (на текущий момент под рукой ничего другого нет). Т. е. с момента травмы уже прошло 4 дня, подскажите пожалуйста, какие, могут ли, быть последствия и какие действия можнонужно предпринять сейчас и завтра, когда я смогу обратиться в больницу.
Категория: Хирург
Добавлен: 26 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация Лор-врача, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте