Носовая перегородка покраснела после ушиба, и хрустит переносица

Спрашивает: Катерина Александровна Волошина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, произошла такая ситуация. Ехали с мужем на машине, и он резко притормозил, в последствии ударилась сильно бровой и носом. Крови небыло, отек был вокруг глаза, и синяк. Нос не болел и не болит, но с одной стороны где пазухи он стал шире, и при нажатии похрускивает. Когда нажимаю, немножко билит. Обнаружила это через неделю, снимка не делала, так как думала раз нет крови, значит и перелома нет. А еще когда зяглянула во внутрь ноздри, то с той стороны где хрустит перегородка красная. К врачу завтра иду, но неделя прошла. Страшно очень. Буду благодарна за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 31 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Это воспаление слизистой оболочки. Это характерно после травмы.
И оно пройдёт. А вот то, что скорее всего есть перелом костей носа, это нужно исправить как можно скорее (обычно в течении 10-12 дней после перелома), пока не срослись кости
Катерина Александровна Волошина 2019-08-01 14:11
Добрый день. Спасибо за ответ на мой вопрос. Сегодня была у лора, так и есть, перелом костей спинки носа. Врач мне что, то там похрустела, и сказала что все стало на свои места, но направила на снимок. Сегодня в 16.15 иду снимок делать. Скажите, а на сколько серьезный этот перелом? Визуально нос ровный. Дышу хорошо. От воспаления слизистой ничего не прописали. Заранее спасибо за ответ
На сколько все серьезно сказать можно только увидев снимок.