Слизни в песочнице

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите, ребенок 4 года играл в песочнице, на песке лежало кусок дерева, ребенок поднял и там были злизни и может ковырял их вместе с песком пока заметили меньше минуты. Опасно ли это? Попал ли в рот песок трогал ли лицо непонятно. Помыли потом руки сразу как увидели. Может чтото дать для профилактики? Опасна ли слизь или слизни эти вообще? Спасибо большое за ответ!
Добавлен: 29 июля 2021 года

2 ответа

Алина 2021-07-29 13:23
Еще хотела приложить фото слизней или кто это, думаю это они еще маленькие, но от этого спокойнее не становится. Спасибо большое за ответ!
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-07-29 14:28
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!