Слизистая глаза

Спрашивает: Руслана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, убирала соринку из глаза, руки перед этим помыла, но иногда бралась за телефон, чтобы посветить фонариком. Телефон обработала ночью, из дома никуда не выходила до утра. После положила ватную палочку на раковину (дома) и после убирала ей соринку со слизистой. Есть ли в этом случае риск заражения вич и гепатитами?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-21 11:24
Руслана! Нет даже предпосылок для заражения вирусами этих заболеваний в вашей ситуации.