Слизь в стуле
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
У меня больше месяца в стуле слизь бурого цвета. Иногда беспокоит изжога.
Помогите разобраться. С 9 лет болею ЖКБ.
Анализы не делал. Узи буду делать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-01 17:04
Здравствуйте, Александр! Слизь в стуле может быть связана с воспалением в кишечнике. Для уточнения причины всех жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Чтобы уточнить состояние кишечника нужно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Сейчас желательно перейти на питание по столу 5, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.