Слизь в стуле
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
У меня в последнее время появились проблема. Во время похода в туалет появился налет или слизь рыжего цвета сверху кала. Что это может быть и не опасно ли это?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Александр! Слизь чаще появляется при синдроме раздражённого кишечника, при нарушении флоры кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Желательно перейти на питание по столу 5, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.