Повышенное выделение слизи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня периодически увеличивается количество вырабатываемой слизи, началось лет пять назад, причем в очень интересном виде: в рабочее время симптомы (слизь без стула, повышенное газообразование, больше ничего) есть, а в отпуске нет, то есть как появляется время посетить врача, так, вроде, и не надо уже. Потом была беременность - симптомов не было, сейчас то появляются (большое количество белой слизи, ничего не болит), то пропадают. Сделала копрограмму, в любом случае она понадобится, но ясности это не прибавило. Что это может быть? Проконсультироваться стоит с гастроэнтерологом? Проктологом?
Теги: слизь в кале при срк, слизь после дефекации, слизь после стула
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-19 11:17
Анна! Вам нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на Я/глист. Кал на простейших. ОАК. ОАМ. Пройдите осмотр у врача гинеколога и сдайте мазок на флору из влагалища. Направления на обследования вам даст врач терапевт и гинеколог. Поэтому сначала обратитесь к терапевту для обследования и гинекологу. По результатам обследования можно будет установить причину этих проявлений. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-11-19 11:28
Большое спасибо!