Слизь в носоглотке, кашель сухой,

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, чувствую слизь в носоглотке уже 3 недели, после ОРВИ. Сухой кашель так же уже 3 недели. Не знаю, как справится.
Неделю назад опять заболела, была температура 37,3 через три дня прошло. Принимала амброксол, парацетамол, фарингосепт, нос промывать стала солевым раствором, вроде, лучше, но все равно есть слизь.
Категория: Лор
Добавлен: 2 декабря 2020 года

4 ответа

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Подскажите у Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Дарья 2020-12-02 14:41
А что это за синдром? Аллергия только на арбидол была, больше не было.
Рекомендовано
1 носовой душ (Аквалор) 3-4 раза в день 15 дней
2 Спрей в нос Назонекс 2 д 2раза в день 15 дней
3 Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
4 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней.
5 Обильное витаминизированное питье
Дарья 2020-12-02 14:49
Спасибо!