Слизь в горле, проблемы с жкт

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, на протяжении года беспокоит боль и жжение в горле и слизь, прошла все обследования у лор врачей (к-т, мрт, мазки) патологии не обнаружили, направили к гастроэнтеролог, сделала фгс и узи, Гэрб нет, но гастроэнтеролог предположила ларингофаренгиальный рефлюкс и назначила лечение эманера 40 месяц и ганатон далее эманера 20. жжение в горле прошло, но когда перешла на эманеру 20, вновь стала скапливается слизь в горле и подкашливание, пью ипп уже 3 мес а улучшения нет, вновь сделала фгс, поставили эзофагит 1 степени и очень много слизи и пены в желудке, что со мной, как убрать ипп или наоборот увеличить дозу? Может дело не в жкт если слизь в горле и кашель? ОАК и биохимию норма.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-04 18:12
Здравствуйте, Светлана. Нужно сделать рентгенографию пищевода и желудка с барием, исключить структурные изменения данных органов.

С уважением, Седа Увайсовна.