На протяжении года беспокоит сильная тошнота, рвота и слизь в горле
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, вот уже ровно год, как я мучаюсь с ужасной тошнотой. Прошла обследование, УЗИ брюшной полости- без патологий, фгдс желудка- хронический эрозивный гастрит. Назначили лечение- денол, нольпаза, итопра, урдокса. Лечение не помогло, как тошнило так и тошнит. Церукал от тошноты не помогает- мне от него еще хуже. Прошла дуоденальное зондирование- описторхоз. Легла в больницу " протравили" его, бильтртцидом. Стало еще хуже начались сильные головные боли, головокружения, тошнота жуткая, слизь в горле, обложен сильно язык. Обратилась к неврологу, прошла обследование - мрт головы- признаки внутричерепное гипертензии. Дуплексное сканирование шеи- без патологий, рентген шеи - остеохондроз шейного отдела 2 степени - назначили Мексидол в уколах- легче не стало. Потом опять гастроэнтеролог, назначили колоноскопию - там поставили (Пересигмоидит) под вопросом. Гинеколог- киста желтого тела. Кровь биохимия, общий, все норма, ВИЧ, сифилис, гепатиты - отр. Мое состояние не улучшается - жуткая тошнота, слизь в горле, жжение во рту и горле, язык обложен белым налетом. Куда еще пойти? Может нужно сдать еще какие то анализы? Помогите советом пожалуйста.
1 ответ
Здравствуйте.
Ситуация довольно сложная. Главное- не ясен характер тошноты и рвоты. Или они носят центральный или периферический характер. У меня два предложения. Вначале попробовать комплексную терапию- мотилиум, пипольфен, ондансетрон и бускопан в свечах. Если эта терапия не окажет эффекта- лечение у психотерапевта вплоть до гипноза. Лечение гастроэнтеролога и невролога пусть идут параллельно.
Всего доброго.