Слизь по задней стенке
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, после перенесенного заболевания уже 2 нед по задней стенке стекает слизь, от которой постоянно кхыкаешь. Все время как будто в горле комок этой слизи. Очищение носовых пазух не помогает, да они и чистые. Скажите пожалуйста, как избавиться от этой слизи?
1 ответ
Здравствуйте! Сделайте рентген ППН в прямой проекции, чтобы исключить синусит как одну из причин постнатального затекания. А пока показано промывание носа солевыми растворами, Умкалор по 1 таб внутрь 3 раза в день, полоскание горла растворами антисептика, орошение горла раствором Мирамистин.