Слизь на поверхности кала

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 28 недель, в последние пару недель стала наблюдать густую белую или жёлтую слизь на поверхности кала. Подскажите пожалуйста какие анализы и исследования можно пройти при беременности? На какое заболевание может указывать данный симптом? Очень переживаю по этому поводу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-08-30 16:11
Здравствуйте, Виктория! Слизь может быть связана с нарушением флоры кишечника, с синдромом раздражённого кишечника, паразитозами и другими состояниями.
Для улучшения причины изменений желательно сделать УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кал на яйца глистов и простейших методом обогащения.
Диета подойдёт стола 5 на всё время беременности и кормления грудью, вопрос о необходимости приёма препаратов решить по результатам обследования.
Платная консультация
Виктория 2021-08-30 20:33
Спасибо большое, в ближайшее время постараюсь сдать анализы и пройду обследование!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-08-30 22:13
Пожалуйста. Всего доброго.