Слизь молочного цвета в носоглотке, отрыжка
Спрашивает: Саетлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Перегиб желчного
Здравствуйте, меня беспокоит постоянная слизь в носоглотке (молочного цвета). Частая отрыжка воздухом, кислота во рту, бывает жжение за грудиной, но редко. С чем это может быть связано
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Светлана! Слизь может стекать из носоглотки. Остальные жалобы могут быть связаны с забросом содержимого желудка в пищевод. Для уточнения причины жалоб желательно показаться ЛОР врачу, сделать ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней.