Отрыжка и боль под ложечкой

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Меня преследует отрыжка воздухом уже более двух месяцев. Сейчас ещё ноющая боль сразу после еды и отрыжка. После алмагеля жжение под ложечкой. Через часа два три после еды боль стихает. Ранее 10 лет назад ставили гипертрофический гастрит. Пила омепразол и мезим курсами. Сейчас от них эффекта нет. Боль такая что есть уже не хочется. На какую патологию похоже? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-26 19:55
Здравствуйте, Кристина! Жалобы могут быть связаны с нарушением работы сфинктера между пищеводом и желудком, обострением гастродуоденита.
Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, пепсан-р по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.