Слизь из заднего прохода

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Перегиб желчного пузыря.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Меня очень давно беспокоят запоры. Ещё года три назад, попала в дтп, после этого стул не сформированный. Но могло передасться ещё по наследству. Сейчас на данный момент появилась слизь, прозрачная, темно коричневая- рыжая, может быть желтая, появляются переодически острицы. Совсем недавно появились в кале чёрные точки (как песок)
При этом мне ещё поставили: Гастрит. Гастроптоз. + Джвп.
Под вопросом стоит полип 12 перстной кишки. Внимание не обращала пока не сходила на консультацию к проктологу. Он меня напугал диагнозом, что может быть онкология. На колоноскопия только пойду. Сдавала биохимический анализ крови, и колопрограмму. Результатов точных не знаю. Т. к меня вообще направляли удалять желчный пузырь. Подскажите пожалуйста, какие нужно сдать дополнительные анализы(если необходимо) и что это может быть? Измучалась уже вся. Начиталась в интернете, стало страшно. Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее благодарна.
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-10-19 14:43
Здравствуйте, вы прошли лечение по поводу энтеробиоза? Вас инфекионист осматривал?
Платная консультация
Кристина 2019-10-19 18:43
Здравствуйте, ещё раз. Нет. К инфикционисту не ходила. Обращалась только за консультацией к терапевту, (Посоветовали сделать колоноскопию) , и к проктологу, (сказал нужно сделать ректороманоскопию, если никакой потологии не будет, то тогда делать гастроскопию)
К гастроэнтерологу тоже обращалась, поставили гастрит, гастроптоз показал ренгет желудка с барием, и джвп. Но это было ещё в марте, до посещения проктолога, после ещё гастроскопию не делала. Из симптомов постоянно болит правый бок, изжога, бывает тошнота, никак не могу набрать вес, но мне сказали, что я очень мало кушаю. Раза 2 - 3 за день, по чуть чуть. Подскажите пожалуйста может это как то из за питание быть? Слизь, несформулированный стул. Могли передаться понаследству запоры? У меня ещё было дтп в 2016 г компренсионный, грудной, перелом позвоночника. И анемия.
Буду Вам очень благодарна за ответ.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-10-19 19:51
Вы в первом сообщении указали, что периодически появляются острицы, это как-то задокументировано? Как вы поняли, что это острицы?
Платная консультация
Кристина 2019-10-19 20:06
Доктор, точно не уверенная. Предположила, что острицы. На вид короткие светлые движущие паразиты. Замечала их несколько раз. Борюсь с ними уже очень долгое время. Они то появляются, то нет. Извините за такую открытость.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-10-20 15:17
Обратитесь к инфекционисту для исключения глистной инвазии, после чего можно будет утверждать о наличии данной патологии.
Платная консультация
Кристина 2019-10-20 16:35
Спасибо большое, доктор. Попробую обратиться к инфекционисту.