Слизь и кровь из анального отверстия

Спрашивает: Орхан
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Примерно месяц назад стали мучать жжения в анальном отверстии, сделал колоноскопию удалили полипы(гистология полип), нашли геморрои 2 степени, эррозии. Ставил 30 дней лекстраза 500 свечи (месалазин), пил лекстраза 800 7 дней, ставил проктоглевенол свечи 10 дней, пил факсимин 10 дней, сейчас пью 20 дней мефлор, 10 дней дусконал и вместе сним амитриптилин 5 мг. В кале постоянно вижу слизь, копрограмма показывает слизь, много лейкоцитов, кровь, 10-14 эритроцитов, анализ на скрытую кровь положительный. При дефекации раньше были сильные боли и ждение долгое, теперь болей нет, жжение проходит через 2-3 часа но в течении дня остается чувство как будто внутри что то есть и постоянно из ануса подтекает ярко-желтая слизь. Меня это очень беспокоит что почему слизь вытекает сама из ануса, вроде выделение газов и выделение кала сам могу контролировать, а слизь нет, отчего сфинктер не держит эту слизь и что в целом можете сказать о моем состоянии. Общий анализ крови все в порядке. Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 июля 2024 года

6 ответов

Орхан 2024-07-20 16:35
Кстати первый раз месяц назад обратился к проктологу из-за слизи в кале которую увидел после дефекации и ждения, она провела осмотр и сказала что ничего для операции не видит и порекомендовала ставить свечу облепихового масло, но от этой свечи у меня жжения только больше становилось.

по предоставленной информации ничего конкретно сказать не могу

Думаю коллегиально будет обратится к врачу, который вас оперировал
Платная консультация
Орхан 2024-07-20 16:42
У меня не было операции. Я приложил фотографии и описал вроде все. Примерно месяц назад стали мучать жжения в анальном отверстии, сделал колоноскопию удалили полипы(гистология полип), нашли геморрои 2 степени, эррозии. Ставил 30 дней лекстраза 500 свечи (месалазин), пил лекстраза 800 7 дней, ставил проктоглевенол свечи 10 дней, пил факсимин 10 дней, сейчас пью 20 дней мефлор, 10 дней дусконал и вместе сним амитриптилин 5 мг. В кале постоянно вижу слизь, копрограмма показывает слизь, много лейкоцитов, кровь, 10-14 эритроцитов, анализ на скрытую кровь положительный. При дефекации раньше были сильные боли и ждение долгое, теперь болей нет, жжение проходит через 2-3 часа но в течении дня остается чувство как будто внутри что то есть и постоянно из ануса подтекает ярко-желтая слизь. Меня это очень беспокоит что почему слизь вытекает сама из ануса, вроде выделение газов и выделение кала сам могу контролировать, а слизь нет, отчего сфинктер не держит эту слизь и что в целом можете сказать о моем состоянии. Общий анализ крови все в порядке. Спасибо
Удаление полипов это и есть операция
Платная консультация
Орхан 2024-07-20 16:45
А что могло произойти? Электрокоагуляция вроде не сложная вещь (
Поэтому и коллегиально будет обратится к врачу, который коагулировал полипы и видел из нутрии слизистую вашего кишечника что там и как я сказать не могу, не знаю